FIXTURE NACIONAL B 2016

Fecha 1: (30.01.16)


-Independiente Rivadavia (Mza) - Villa Dálmine
-Estudiantes (SL) - Juventud Unida Universitario (SL)
-Douglas - Central Córdoba (SdE)
-Atlético Paraná - Ferro
-Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - Instituto
-Almagro - Nueva Chicago 
-All Boys - Chacarita Jrs.
-Boca Unidos - Brown de Adrogué
-Talleres (Cba) - Guillermo Brown
-Santamarina - Juventud Unida (Gchu) 
-Los Andes - Crucero del Norte

Fecha 2: (06.02.16)

Los Andes - Boca Unidos
Crucero Del Norte - Almagro
Nueva Chicago - Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Instituto - Atlético Paraná
Ferro - Douglas Haig 
Central Córdoba (SdE) - Estudiantes (SL)
Juventud Unida Universitario (SL) - Independiente Rivadavia (Mza)
Villa Dálmine - Santamarina 
Juventud Unida (Gchu) - Talleres (Cba)
Guillermo Brown - All Boys
Chacarita Jrs. - Brown de Adrogué

Fecha 3: (13.02.16)

Boca Unidos - Chacarita Jrs.
Brown de Adrogue - Guillermo Brown
All Boys - Juventud Unida (Gchu)
Talleres (Cba) - Villa Dálmine
Santamarina - Juventud Unida Universitario (SL)
Independiente Rivadavia (Mza) - Central Córdoba (SdE)
Estudiantes (SL) - Ferro
Douglas Haig - Instituto 
Atlético Paraná - Nueva Chicago
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - Crucero del Norte 
Almagro - Los Andes

Fecha: 4 (20.02.16)

Almagro - Boca Unidos
Los Andes - Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Crucero del Norte - Atlético Paraná
Nueva Chicago - Douglas Haig 
Instituto - Estudiantes (SL)
Ferro - Independiente Rivadavia (Mza)
Central Córdoba (SdE) - Santamarina
Juventud Unida Universitario (SL) - Talleres
Villa Dálmine - All Boys
Juventud Unida (Gchu) - Brown de Adrogue
Guillermo Brown - Chacarita Jrs.

Fecha: 5 (27.02.16)

Boca Unidos - Guillermo Brown
Chacarita Jrs. - Juventud Unida (Gchu)
Brown de Adrogue - Villa Dalmine
All Boys - Juventud Unida Universitario (SL)
Talleres - Central Córdoba (SdE)
Santamarina - Ferro
Independiente Rivadavia (Mza) - Instituto
Estudiantes (SL) - Nueva Chicago
Douglas Haig - Crucero del Norte
Atlético Paraná - Los Andes
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - Almagro

Fecha: 6 (05.03.16)

Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - Boca Unidos
Almagro - Atlético Paraná
Los Andes - Douglas Haig
Crucero del Norte - Estudiantes (SL)
Nueva. Chicago - Independiente Rivadavia (Mza)
Instituto - Santamarina
Ferro - Talleres 
Central Córdoba (SdE) - All Boys
Juventud Unida Universitario (SL) - Brown de Adrogue
Villa Dálmine - Chacarita Jrs.
Juventud Unida (Gchu) - Guillermo Brown 

Fecha: 7 (12.03.16)

Boca Unidos - Juventud Unida (Gchu)
Guillermo Brown - Villa Dálmine
Chacarita Jrs. - Juventud Unida Universitario (SL)
Brown de Adrogue - Central Córdoba (SdE)
All Boys - Ferro 
Talleres - Instituto
Santamarina - Nueva Chicago
Independiente Rivadavia (Mza) - Crucero del Norte
Estudiantes (SL) - Los Andes
Douglas Haig - Almagro
Atlético Paraná - Gimnasia y Esgrima (Jujuy)

Fecha: 8 (19.03.16)


Atlético Paraná - Boca Unidos
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - Douglas Haig 
Almagro - Estudiantes (SL)
Los Andes - Independiente Rivadavia (Mza)
Crucero del Norte - Santamarina
Nueva Chicago - Talleres
Instituto - All Boys
Ferro - Brown de Adrogue
Central Córdoba (SdE) - Chacarita Jrs.
Juventud Unida Universitario (SL) - Guillermo Brown 
Villa Dálmine - Juventud Unida (Gchu)

Fecha: 9 (26.03.16)


Boca Unidos - Villa Dalmine
Juventud Unida (Gchu) - Juventud Unida Universitario (SL)
Guillermo Brown - Central Córdoba (SdE)
Chacarita Jrs. - Ferro 
Brown de Adrogue - Instituto
All Boys - Nueva Chicago
Talleres - Crucero del Norte
Santamarina - Los Andes
Independiente Rivadavia (Mza) - Almagro
Estudiantes (SL) - Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Douglas Haig - Atlético Paraná 

Fecha: 10 (02.04.16)

Douglas Haig - Boca Unidos 
Atlético Parana Estudiantes (SL)
Gimnasia Y Esgrima (Jujuy) - Independiente Rivadavia (Mza)
Almagro - Santamarina
Los Andes - Talleres (Cba)
Crucero Del Norte - All Boys
Nueva Chicago - Brown de Adrogue
Instituto - Chacarita Jrs.
Ferro - Guillermo Brown 
Central Córdoba (SdE) - Juventud Unida (Gchu)
Juventud Unida Universitario (SL) - Villa Dalmine

Fecha: 11 (09.04.16)

Boca Unidos - Juventud Unida Universitario (SL)
Villa Dalmine - Central Córdoba (SdE) 
Juventud Unida (Gchu) - Ferro 
Guillermo Brown - Instituto
Chacarita Jrs. - Nueva Chicago
Brown de Adrogue - Crucero Del Norte 
All Boys - Los Andes
Talleres (Cba) - Almagro
Santamarina - Gimnasia Y Esgrima (Jujuy)
Independiente Rivadavia (Mza) - Atlético Paraná
Estudiantes (SL) - Douglas Haig 

Fecha: 12 (16.04.16)


Estudiantes (SL) - Boca Unidos
Douglas Haig - Independiente Rivadavia (Mza)
Atlético Paraná - Santamarina 
Gimnasia Y Esgrima (Jujuy) - Talleres (Cba.)
Almagro - All Boys
Los Andes - Brown de Adrogue
Crucero Del Norte - Chacarita Jrs.
Nueva Chicago - Guillermo Brown 
Instituto - Juventud Unida (Gchu)
Ferro - Villa Dalmine
Central Córdoba (SdE) - Juventud Unida Universitario (SL)

Fecha: 13 (23.04.16)


Boca Unidos - Central Córdoba (SdE)
Juventud Unida Universitario (SL) - Ferro
Villa Dalmine - Instituto 
Juventud Unida (Gchu) - Nueva Chicago
Guillermo Brown - Crucero Del Norte
Chacarita Jrs. - Los Andes
Brown de Adrogue - Almagro
All Boys - Gimnasia Y Esgrima (Jujuy)
Talleres (Cba.) - Atlético Parana
Santamarina - Douglas Haig 
Independiente Rivadavia (Mza) - Estudiantes (SL)

Fecha: 14 (30.04.16)

Independiente Rivadavia (Mza) - Boca Unidos
Estudiantes (SL) - Santamarina 
Douglas Haig - Talleres (Cba.)
Atlético Paraná - All Boys
Gimnasia Y Esgrima (Jujuy) - Brown de Adrogue
Almagro - Chacarita Jrs.
Los Andes - Guillermo Brown
Crucero Del Norte - Juventud Unida (Gchu)
Nueva Chicago - Villa Dalmine
Instituto - Juventud Unida Universitario (SL)
Ferro - Central Córdoba (SdE)

Fecha: 15 (07.05.16)

Boca Unidos - Ferro 
Central Córdoba (SdE) - Instituto 
Juventud Unida Universitario (SL) - Nueva Chicago
Villa Dalmine - Crucero Del Norte 
Juventud Unida (Gchu) - Los Andes
Guillermo Brown - Almagro
Chacarita Jrs. - Gimnasia Y Esgrima (Jujuy)
Brown de Adrogue - Atlético Paraná
All Boys - Douglas Haig 
Talleres (Cba.) - Estudiantes (SL)
Santamarina - Independiente Rivadavia (Mza)

Fecha: 16 (14.05.16)

Santamarina - Boca Unidos 
Independiente Rivadavia (Mza) - Talleres (Cba.)
Estudiantes (SL) - All Boys
Douglas Haig - Brown de Adrogue
Atlético Paraná - Chacarita Jrs.
Gimnasia Y Esgrima (Jujuy) Guillermo Brown
Almagro - Juventud Unida (Gchu)
Los Andes - Villa Dalmine
Crucero Del Norte - Juventud Unida Universitario (SL)
Nueva Chicago - Central Córdoba (SdE)
Instituto - Ferro

Fecha: 17 (21.05.16)

Boca Unidos - Instituto 
Ferro - Nueva Chicago
Central Córdoba (SdE) - Crucero Del Norte 
Juventud Unida Universitario (SL) - Los Andes
Villa Dalmine - Almagro
Juventud Unida (Gchu) - Gimnasia Y Esgrima (Jujuy)
Guillermo Brown - Atlético Paraná
Chacarita Jrs. - Douglas Haig
Brown de Adrogue - Estudiantes (SL)
All Boys - Independiente Rivadavia (Mza)
Talleres (Cba.) - Santamarina (T.)

Fecha: 18 (28.05.16)

Talleres (Cba.) - Boca Unidos
Santamarina - All Boys
Independiente Rivadavia (Mza) - Brown de Adrogue
Estudiantes (SL) - Chacarita Jrs.
Douglas Haig - Guillermo Brown 
Atlético Paraná - Juventud Unida (Gchu)
Gimnasia Y Esgrima (Jujuy) - Villa Dalmine
Almagro - Juventud Unida (SL)
Los Andes - Central Córdoba (SdE)
Crucero Del Norte - Ferro
Nueva Chicago - Instituto

Fecha: 19 (04.06.16)


Boca Unidos - Nueva Chicago
Instituto - Crucero Del Norte 
Ferro - Los Andes
Central Córdoba (SdE) - Almagro
Juventud Unida Universitario (SL) - Gimnasia Y Esgrima (Jujuy)
Villa Dalmine - Atlético Paraná 
Juventud Unida (Gchu) - Douglas Haig
Guillermo Brown - Estudiantes (SL)
Chacarita Jrs. - Independiente Rivadavia (Mza)
Brown de Adrogue - Santamarina 
All Boys - Talleres (Cba.)

Fecha: 20 (11.06.16)

All Boys - Boca Unidos 
Talleres (Cba.) - Brown de Adrogue
Santamarina - Chacarita Jrs.
Independiente Rivadavia (Mza) - Guillermo Brown 
Estudiantes (SL) - Juventud Unida (Gchu)
Douglas Haig - Villa Dalmine
Atlético Paraná - Juventud Unida Universitario (SL)
Gimnasia Y Esgrima (Jujuy) - Central Córdoba (SdE)
Almagro - Ferro
Los Andes - Instituto 
Crucero Del Norte - Nueva Chicago



Fecha: 21 18.06.16

Boca Unidos (C.) - C. Del Norte (P.)
Nueva Chicago - Los Andes
Instituto A.C. Cba.- Almagro
Ferro C. Oeste - G. Y Esgrima (J.)
Ctral. Cba. (S.E.) - At. Parana (E.R.)
J. Unida (S.L.) - Douglas Haig (P.)
Villa Dalmine -Estudiantes (S.L.)
J. Unida (G.) - Indepte. R. (Mza.)
G. Brown (P.M.) -Santamarina (T.)
Chacarita Jrs. - Talleres (Cba.)
Brown (Adrogue) - All Boys

Comments