FIXTURE PRIMERA "B" METROPOLITANA 2013/2014


"Hoja de Ruta" realizada por los amigos de Sentimiento Verde y Negro

FIXTURE

Fecha 1--- 2/8---
Zona A: San Martín (SJ) - Douglas Haig / Argentinos Jrs.-Boca Unidos / Colón - Instituto / Guaraní AF -Gimnasia (J) / Aldosivi-Chicago / Libre: Ferro. 

Zona B: Atlético Tucumán - Crucero Del Norte / Sp. Belgrano-Unión / Patronato - All Boys / Sarmiento - Independiente (MZA) / Huracán - Temperley / Libre: Santamarina. 

Fecha 2 --- 9/8--
Zona A: Chicago - Guaraní AF / Gimnasia (J)- Colón / Instituto - Argentinos Jrs. / Boca Unidos- SanMartín (SJ) / Douglas Haig - Ferro / Libre: Aldosivi. 
Zona B: Temperley - Sarmiento / Independiente (MZA) - Patronato / All Boys - Sp. Belgrano / Unión - Atl. Tucumán / Crucero Del Norte - Santamarina / Libre Huracán. 

Fecha 3 --- 16/8---
Zona A: Ferro- Boca Unidos / San Martín (SJ)- Instituto / Argentinos Jrs.- Gimnasia (J) / Colón - Chicago / Guaraní AF- Aldosivi / Libre: Douglas Haig. 

Zona B: Santamarina - Unión / Atl. Tucumán - AllBoys / Sp. Belgrano - Independiente (MZA) / Patronato - Temperley / Sarmiento - Huracán / Libre Crucero Del Norte. 

Fecha 4 --- 23/8---
Zona A: Aldosivi - Colón / Chicago - Argentinos Jrs. / Gimnasia (J) -San Martín (SJ) / Instituto - Ferro / Boca Unidos - Douglas / Libre: Guaraní AF. 

Zona B: Huracán - Patronato / Temperley - Sp. Belgrano / Independiente (MZA) - Atl. Tucumán / All Boys- Santamarina / Unión - Crucero Del Norte / Libre: Sarmiento. 

Fecha 5 --- 30/8---
Zona A: Douglas Haig - Instituto / Ferro - Gimnasia (J) / San Martín (SJ) - Chicago / Argentinos Jrs. - Aldosivi / Colón - Guaraní AF / Libre: Boca Unidos. 

Zona B: Crucero Del Norte - All Boys / Santamarina - Independiente (MZA) / Atl. Tucumán - Temperley / Sp. Belgrano - Huracán / Patronato - Sarmiento / Libre: Unión. 

Fecha 6 --- 3/9---
Zona A: Aldosivi - San Martín (SJ)/ Gimnasia (J) - Douglas Haig/ Guaraní AF - Argentinos Jrs/ Instituto - Boca Unidos/ Chicago - Ferro /Libre: Colón 

Zona B: All Boys - Unión / Independiente (MZA) - Crucero del Norte/ Huracán - Atle Tucumán/ Temperley - Santamarina/ Sarmiento - Sp Belgrano/ Libre: Patronato 

Fecha 7  --- 6/9---
Zona A: Argentinos Jrs - Colón/ Boca Unidos - Gimnasia (J)/ Ferro - Aldosivi/ Douglas Haig - Chicago/ San Martin (sj) - Guaraní AF/ Libre: Instituto 

Zona B: Santamarina - Huracán/ At Tucumán - Sarmiento/ Crucero del Norte - Temperley/ Unión - Independiente (MZA)/ Sp Belgrano - Patronato/ Libre: All Boys 

Fecha 8  --- 13/9---
Zona A: Gimnasia (J) - Instituto/ Chicago - Boca Unidos/ Guaraní AF - Ferro/ Aldosivi - Douglas Haig/ Colón - san Martín (SJ)/ Libre: Argentinos Jrs. 

Zona B: Independiente (Mza) - All Boys/ Temperley - Unión/ Huracán - Crucero del Norte/ Patronato - Atl. Tucumán/ Sarmiento - Santamarina/ Libre: Sp. Belgrano. 

Fecha 9  --- 20/9---
Zona A: Instituto - Chicago/ Douglas Haig - Guaraní AF/ Ferro - Colón/ San Martín (SJ) - Argentinos Jrs./ Boca Unidos - Aldosivi/ Libre: Gimnasia (Jujuy). 

Zona B: Unión - Huracán/ Santamarina - Patronato/ Crucero del Norte - Sarmiento/ All Boys - Temperley/ Atl. Tucumán - Sp. Belgrano/ Libre: Independiente Rivadavia (Mza). 

Fecha 10  --- 27/9---
Zona A: Aldosivi - Instituto/ Argentinos Jrs. - Ferro/ Colón - Douglas Haig/ Guaraní AF - Boca Unidos/ Chicago - Gimnasia (J)/ Libre: San Martín (SJ). 

Zona B: Sarmiento - Unión/ Huracán - All Boys/ Temperley - Independiente Rivadavia (Mza)/ Sp. Belgrano - Santamarina/ Patronato - Crucero del Norte/ Libre: Atl. Tucumán. 


Fecha 11   --- 1/10---
Zona A: Boca Unidos - Colón/ Gimnasia (J) - Aldosivi/ Douglas Haig - Argentinos Jrs./ Ferro - San Martín (SJ)/ Instituto - Guaraní AF/ Libre: Chicago 

Zona B: Unión - Patronato/ Independiente Riv. (Mza.) - Huracán/ All Boys - Sarmiento/ Crucero del Norte - Sp. Belgrano/ Santamarina - Atl. Tucumán/ Libre: Temperley.

 

#A partir de Fecha 12 se cambia Localía, los días a jugarse de Fecha N°12 a N°22  son 4,11,18,25 de Octubre y 1,5,8,15,22 y 29 de Nobiembre respectivamente. La última Fecha Nueva Chicago quedará Libre.
Comments