RESULTADOS COPA ARGENTINA

PRIMERA FASE

Primera Etapa
Victoriano Arenas 0 - Argentino de Quilmes 2
Atlas 0 (4)  - Claypole 0 (5)
Ituzaingo 1 - Argentino (Rosario) 0
Lugano 0 (4) - San Martín (Burzaco) 0 (5)
Deportivo Riestra 1 -  Muñiz 0
Cañuelas 0(5) - Centro Español 0 (3)
Juventud Unida 1 -  Central Ballester 0
Fénix 1 - Sportivo Barracas 0
Yupanqui 2 -  Deportivo Paraguayo 0

Segunda Etapa
Zona Metropolitana
Acassuso 1 -  Argentino de Quilmes 0
Barracas Central 0(3) Claypole 0(0)
Nueva Chicago 2 -  Ituzaingó 0
Defensores de Belgrano 1(4) - San Martín de Burzaco 1 (2)
Dep. Riestra 0(5) - Los Andes 0(4)
Cañuelas 0  - Deportivo Morón 2
Platense 3 -  Juventud Unida  1
Fénix 1(2)   - Sarmiento (Junín) 1(4)
Yupanqui 1 -  Temperley 2
Almagro 0(5) -  Midland 0(4)
Deportivo Armenio 1 -  Villa Dálmine 3
Brown (Adrogué) 0 -  Cambaceres 1
Colegiales 1 -  UAI Urquiza 0
Comunicaciones 0(5) -  Deportivo Español 0(3)
Estudiantes (Caseros) 1 -  Defensores Unidos 0
Flandria 0(2) -  Sacachispas 0(4)
Sportivo Italiano 2 -  Luján 1
Lamadrid - Dock Sud
San Telmo 2 -  San Miguel 0
Villa San Carlos 0 (0) - El Porvenir 0 (0)
Tristán Suárez 0 (5) -  Leandro N. Alem 0 (4)
Argentino (Merlo) 3 -  Liniers 1
Talleres (RE) 1 (2) -  Central Córdoba (Rosario) 1 (4)
Excursionistas 1 (8) -  JJ Urquiza 1 (7)
Laferrere 2 (4) -  Berazategui 2 (3)

Zona Interior
Real Madrid (Tierra del Fuego) 0 - Boca Juniors (Río Gallegos) 2
Huracán (Comodoro Rivadavia) 1 -  Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia) 0
Deportivo Madryn 1 - Racing (Trelew) 2
Cipolletti 2 - Deportivo Roca (Cipoletti) 3
Maronense (Neuquén) 0 - Cruz del Sur (Río Negro) 1
Alvear (General Pico) 0 -  Villa Mitre (Bahía Blanca) 1
Liniers (Bahía Blanca) 0 - Unión (Mar del Plata) 2
Bella Vista (Bahía Blanca) 2(3)  - Santamarina (Tandil) 2 (5)
Independiente (Tandil) 1 (2) -  Alvarado (Mar del Plata) 1 (3)
Huracán (Tres Arroyos) 0 (4) - El Linqueño (Lincoln) 0 (1)
Rivadavia (Lincoln) 2 -  La Emilia (San Nicolás) 0
Ferro Carril Sud (Olavarría) 1 -  Douglas Haig (Pergamino) 2
Grupo Universitario (Tandil) 0 - Racing (Olavarróa) 5
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) 2 -  Once Tigres (9 de Julio) 0
San Jorge (Santa Fe) 1  - Juventud Unida (Gualeguaychí) 0
Estudiantes (Río Cuarto) 1 (2) - Atenas (Río Cuarto) 1 (4)
Atlético Paraná 1(4)  - Jorge Newbery (Venado Tuerto) 1 (3)
Libertad (Sunchales) 2 -  Ben Hur (Rafaela)  0
Colegiales (Concordia) 0 (1) -  Las Heras (Concordia) 0 (4)
Chaco For Ever (Resistencia) 0 -  Sportivo Patria (Formosa) 1
Guaraní Antonio Franco (Posadas) 0 (3) -  Textil Mandiyú (Corrientes) 0 (2)
Crucero del Norte (Posadas) 0 (4) - Jorge Brown (Posadas) 0 (3)
San Martín (Formosa) 0 (3) - Sarmiento (Resistencia) 0 (4)
Unión (Sunchales) 1(0) - 9 de Julio (Rafaela) 1 (3)
General Paz Juniors (Córdoba) 1 -  Talleres (Córdoba) 4
9 de Julio (Morteros) 0 (4) -  Tiro Federal (Morteros) 0 (5)
Racing (Córdoba) 1 -  Atlético Riojano 0
Gimnasia (Mendoza) 0 (3) - Juventud Universitario (San Luis) 0 (5)
Las Parejas (Cañada de Gómez) 1 -  Alumni (Villa María) 3
Guaymallén (Mendoza) 2  - Huracán Las Heras (Mendoza) 1
Juventud Alianza (San Juan) 0 (4) - Juventud Unida Universitaria (San Luis) 0 (5)
Deportivo Maipu (Mendoza) - Trinidad (San Juan)
Sarmiento (Leones) 1(4) -  Complejo Dep. Tte. Origione (Justiniano Posse) 1(2)
Atlético Policial (Catamarca) 1 -  Villa Cubas (Catamarca) 0
Atlético Concepción (Tucumán) 0 -  Sarmiento (Santiago del Estero) 1
Concepción FC (Tucumán) 0 -  Juventud Antoniana (Salta) 1
San Jorge (Tucumán) 0 -  Gimnasia y Tiro (Salta) 2
Talleres (Périco) 0 (3) -  Altos Hornos Zapla (Jujuy) 0 (2)
Maronense (Neuquén) 0 -  Cruz del Sur (Entre Ríos) 1
Defensores (Villa Ramallo) 2 -  Once Tigres (9 de Julio) 0


Tercera Etapa
Talleres de Córdoba 0 (4) - Sarmiento de Bell Ville 0 (3)
Sportivo Belgrano de San Francisco 4 - Tiro Federal de Morteros 2
Rivadavia de Lincoln 2 (3) - Huracán de Tres Arroyos 2 (4)
Deportivo Roca de General Roca, Río Negro 1 - Cruz del Sur de San Carlos de Bariloche 1
Racing de Trellew 0 (4) - Boca de Río Gallegos 0 (3)
Sarmiento de Resistencia 4 - Sportivo Patria de Formosa 1
Tiro Federal de Rosario 2 - Douglas Haig de Pergamino 2
CAI de Comodoro Rivadavia 1 (3) -Huracán de Comodoro Rivadavia 1 (5)
Libertad de Sunchales 0 - 9 de Julio de Rafaela 0
Santamarina de Tandil 1- Villa Mitre de Bahía Blanca 0
Crucero del Norte de Posadas 2 - Guaraní Antonio Franco de Posadas 1
Gimnasia Y Esgrima de Concepción del Uruguay 3 - Las Heras de Concordia 0
Racing de Olavarría 1 - Defensores de Belgrano de San Nicolás 0
Maipú de Mendoza 0 - Guaymallén de Mendoza 1
Atlético Paraná 1 - San Jorge 0
Juventud Antoniana de Salta 0 (0) - Gimnasia y Tiro de Salta 0 (0)
Alvarado de Mar del Plata 1 - Unión de Mar del Plata 2
Racing de Córdoba 2 - Atenas de Río Cuarto 1
Trinidad de San Juan 1 (2) - Unión Villa Krause 1 (4)
San Martín de Tucumán 4 - Sarmiento de La Banda 0
Ctral. Córdoba de Santiago 0 (0) - At. Policial de Catamarca 0 (2)


Cuarta Etapa

Zona Metropolitana

Laferrere 1  (3) - Sacachispas 1 (4)
Comunicaciones 1 - Colegiales 2
Tristán Suárez 0 - El Porvenir 1
Argentino de Merlo 1 (1) - Excursionistas 1 (2)
Deportivo Morón 0 - Sarmiento 1
San Telmo 0 (2) - Barracas Central 0 (4)
General Lamadrid 2 - Nueva Chicago 1
Sportivo Italiano 1 (2) -Temperley 1 (0)
Platense 1 (1) - Villa Dálmine 1 (3)

Zona Interior
Libertad de Sunchales 0 - Central Córdoba de Rosario 3
Santamarina de Tandil 1 - Unión de Mar del Plata 0
Crucero del Norte de Posadas 1 (4) - Sarmiento de Resistencia 1 (5)
Atlético Paraná 2 - Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 1
Talleres de Córdoba 1 - Racing de Córdoba 0
Unión de San Juan 2 (3) -J. Unida 2 (1)
Sportivo Belgrano de San Francisco 1 - Douglas Haig de Pergamino 0
Gimnasia y Tiro de Salta 2 - Central Norte 4
San Martín de Tucumán 1(2)  - Atlético Policial de Catamarca 1 (4)
Deportivo Roca 0 (1) -Guaymallén de Mendoza 0 (4)
Huracán de Comodoro Rivadavia 1 (2) - Racing de Trelew 1 (4)
Huracán de Tres Arroyos 1 - Racing de Olavarría 3


Comments